Contatti

Digital Document magazine

CD Milano Oltre, Pl.zo Tintoretto
Via Cassanese 224
20090 Segrate MI
Tel: 02 26927081
Fax: 02 26951006
redazione@4itgroup.it


Visualizza Senza titolo in una mappa di dimensioni maggiori

DIRETTORE RESPONSABILE
Enrico Barboglio
enrico.barboglio@4itgroup.it

DIRETTORE EDITORIALE
Diego Marin
diego.marin@4itgroup.it

COORDINAMENTO REDAZIONALE
Paola Mangiagalli
paola.mangiagalli@4itgroup.it

REDAZIONE
Valentina Carnevali, Federico Zecchini, Jessica Anostini
redazione@4itgroup.it

REDAZIONE ESTERA E TRADUZIONI
Academy sas
academy.bep@iol.it

EDITORE
4IT Group srl
info@4itgroup.it

COORDINAMENTO GRAFICO E IMPAGINAZIONE
Studio Grafico Dante Cavallaro
dante.cavallaro@4itgroup.it

MARKETING ITALIA
Mauro Tironi
sales@4itgroup.it

MARKETING INTERNAZIONALE
Valentina Carnevali
valentina.carnevali@4itgroup.it

AMMINISTRAZIONE E UFFICIO TRAFFICO
Arianna Meneghetti
arianna.meneghetti@4itgroup.it

STAMPA
Stabilimenti Tipografici Carlo Colombo – Roma

Design and customization: Strelnik | Web Agency